Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 460021, Оренбургская область, город Оренбург, проезд Знаменский, 5
  • +7 (3532) 70-82-50
  • orenburg2000@yandex.ru

Новости

Финал международной олимпиады «Даркейну 5779» на русском языке

Финал международной олимпиады «Даркейну 5779» на русском языке Финал международной олимпиады «Даркейну 5779» на русском языке Финал международной олимпиады «Даркейну 5779» на русском языке

11 апреля 2019 17:49

Количество просмотров: 675

7 апреля 2019 г. в Иерусалиме завершился финал международной олимпиады «Даркейну 5779» на русском языке. Это шестая олимпиада по еврейской культуре и традициям. В ней приняли участие школьники из России, Украины, Азербайджана, Латвии, Израиля.

За главный приз «Поездку в Израиль» состязались 2060 участников, пройдя 1 и 2 тур. И только 36 человек были приглашены в Израиль. Среди них ученица нашей школы Софья Попова (7 кл.).

Устроители олимпиады решили, что перед итоговым этапом, финалистам необходим отдых и положительные эмоции. Для ребят организовали экскурсии по Старому Иерусалиму с посещением знаменитой Стеной Плача, поездку в красивейший заповедник у Мертвого моря «Эйн Геди». На следующий день ребята поднялись на Масаду, а вечером их ждало красочное световое шоу в Башни Давида.

Шабат прошел не только по всем правилам, но и весело: шутили, играли, пели еврейские песни, показывали дом. заготовки.

Заключительный день в Иерусалиме был серьезным! И хоть организаторы приветствовали ребят уже как победителей олимпиады 5779, все же хотелось узнать кто же лучший из лучших! Почти все призовые места ушли на Украину. Соня не вошла в тройку лидеров, но показала хороший уровень знаний. Она - одна из самых маленьких участников, но уже начала приобретать опыт участие в международных олимпиадах.

Расставаясь, участники увозили с собой частичку этой удивительной страны.

«Помни. Храни. Побеждай», - таков девиз олимпиады, которая за несколько дней сдружила многие города и даже страны!