Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 460021, Оренбургская область, город Оренбург, проезд Знаменский, 5
  • +7 (3532) 70-82-50
  • orenburg2000@yandex.ru

Новости

Открытие нового проекта по этнокультурному компоненту «Школа мастеров»

11 ноября 2017 09:04

Количество просмотров: 747

8 ноября 2017 года в школе состоялось торжественное открытие нового проекта по этнокультурному компоненту «Школа мастеров». Он посвящен предпрофельной подготовке обучающихся.

Кем быть? Выбор профессии – это один из важнейших выборов человека, определяющий его жизненный путь. Профессия должна отвечать интересам человека, но выбор профессии должен быть обоснован и тем, насколько человек по своим индивидуально-психологическим качествам отвечает требованиям профессии. Прежде всего для детей. Уже с начальной школы ребята понимают важность проблемы, проводят различные творческие работы: опросы, беседы определяют личностные качества и жизненные ориентиры. Так много профилей и профессий, но сложно определиться в выборе.

Дети уже имеют какую-то сложившуюся систему ценностей, представление о своей будущей жизни. Они понимают, что для достижения своих целей необходимо иметь хорошую профессию и образование. Однако обучающиеся очень плохо представляют себе, какие профессии в будущем будут востребованы, какие личностные и профессиональные качества понадобятся им для достижения успеха. Для того, чтобы помочь детям самоопределиться и был разработан этот проект.

На открытие присутствовала вся школа, где звучали стихи и песни. А сюрприз от учителей никого не оставил равнодушным.

Всем в добрый путь, друзья!