Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 460021, Оренбургская область, город Оренбург, проезд Знаменский, 5
  • +7 (3532) 70-82-50
  • orenburg2000@yandex.ru

Новости

Ту би-Шват в школе ЧОУ «СОШ «ОР-АВНЕР»

31 января 2018 19:43

Количество просмотров: 738

Ту би-Шват (ивр. ‏ ט"וּ בִּשְׁבָט ‏‎) - еврейский праздник, отмечаемый в 15-й день еврейского месяца шват. Его также называют «Рош ха-Шана ла’Иланот» (ивр. ‏ראש השנה לאילנות‏‎), буквально «Новый Год деревьев». Мидраш говорит о том, как деревья, увидев, что Бог даровал людям праздник Нового года, преисполнились зависти и попросили Его, чтобы и им был установлен такой же день. Так как в месяце шват деревья просыпаются после зимней спячки, то именно это время и было избрано.

В среду 31 января 2018 в школе прошли мероприятия, посвященные празднику Ту би-Шват. Каждый класс выполнял творческое задание, которое предполагало изготовление чудо-дерева. Все очень ответственно подошли к выполнению задания, деревья получились интересными и необычными. Хотелось бы отметить учеников 1 класса, самое красивое дерево получилось у них! Молодцы, ребята! Но на этом праздничные мероприятия не закончились.

Для учеников 1-4 классов была организована познавательно-развлекательная программа «Дерево жизни» с различными конкурсами и загадками.

Обучающиеся 5-7 классов делали друг для друга композицию из настоящих фруктов, которую сами же потом с удовольствием и съели.

Учащиеся 11 класса организовали и провели для 9-10 классов викторину про Ту би-Шват с трудными, но интересными вопросами.

Все мероприятия прошли в теплой и дружеской обстановке.

С фотоотчетом с мероприятия можно ознакомиться на нашем сайте Школьная жизнь - Фотогалерея или перейдя по ссылке