Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 460021, Оренбургская область, город Оренбург, проезд Знаменский, 5
  • +7 (3532) 70-82-50
  • orenburg2000@yandex.ru

В Оренбургский области стартовал региональный этап ХХ Всероссийского форума «Зеленая планета – 2022»

9 февраля 2022 10:02

Количество просмотров: 1360

Юные оренбуржцы дошкольного возраста (от 3-х лет) и обучающиеся 1-11 классов (до 17 лет включительно) образовательных организаций приглашаются к участию в ХХ Всероссийском форуме «Зеленая планета – 2022».

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания молодого поколения к работе по изучению природных объектов, развитие у детей и молодежи умения выражать своё отношение к природным и культурным ценностям.

Форум проходит по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета», при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организации России.

Темой Форума в 2022 году стал «Год культурного наследия народов России».

Участникам предстоит проявить творческие способности и накопленные знания в области экологии по одной из шести номинаций. Ребята должны продемонстрировать свое отношение к родному краю через создание рисунков, видеороликов, кинорепортажей, арт-объектов, изделий прикладного творчества из природного материала, а также представить результаты научно-исследовательской и социально-полезной экологической деятельности.

Работы принимаются по следующим номинациям:

- «Природа и судьбы людей»;

- «Многообразие вековых традиций»;

- «Природа. Культура. Экология»;

- «Эко-объектив»;

- «Природа – бесценный дар, один на всех»;

- «Зелёная планета глазами детей».

Заявки на участие в конкурсе можно присылать до 30 марта 2022 года с указанием темы письма «Форум «Зеленая планета 2022» по адресу 460021, г. Оренбург, ул. Восточная, д. 15, ГАУ ДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр», отдел экологического образования и природоохранной деятельности. С положением можно ознакомиться по ссылке.

По итогам регионального этапа XX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2022» будет организована выставка арт-объектов участников. Работы победителей направляются для участия в ХХ Всероссийском и Международном детском экологическом форуме «Зеленая планета 2022».