Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 460021, Оренбургская область, город Оренбург, проезд Знаменский, 5
  • +7 (3532) 70-82-50
  • orenburg2000@yandex.ru

Поздравление министра образования Оренбургской области с Днем учителя

4 октября 2018 08:10

Количество просмотров: 591


Дорогие учителя!

От всей души поздравляю вас с одним из самых почитаемых и любимых в стране праздников – Международным Днем учителя. Все мы когда-то были учениками. Школьные годы оставили в наших сердцах немало добрых, пронизанных светом и теплом воспоминаний. Каждый из нас трепетно вспоминает своих педагогов и наставников, тех, кто научил нас думать, стремиться к знаниям, кто всегда был рядом и поддерживал.

Учителя Оренбуржья – это гордость нашего края. В системе образования области немало интересных педагогических коллективов, незаурядных, творческих и влюбленных в свое дело людей. Педагогическое сообщество региона насчитывает более 41 тысячи учителей, воспитателей, преподавателей, руководящих работников. 548 из них удостоены почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», 426 награждены орденами и медалями, около девяти с половиной тысяч – отраслевыми наградами.

Выражаю глубокую признательность нашим учителям, особые слова благодарности адресую ветеранам педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений, но и передали свой бесценный опыт и знания достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Благодарю вас за самоотверженный труд и искреннюю любовь к детям! Желаю вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов, тепла и уюта вашим семьям! Пусть ученики всегда радуют своими победами!


Министр образования Оренбургской области В.А. Лабузов