Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 460021, Оренбургская область, город Оренбург, проезд Знаменский, 5
  • +7 (3532) 70-82-50
  • orenburg2000@yandex.ru

29 апреля напишем «Диктант победы»

7 апреля 2021 07:04

Количество просмотров: 1227

29 апреля акция «Диктант Победы» пройдет уже в третий раз. Центральной площадкой станет Музей Победы на Поклонной горе. В Оренбургской области площадки откроются во всех муниципалитетах. Диктант можно будет написать как очно, так и в формате онлайн.

Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. В этом году вопросы будут посвящены событиям первых военных лет, а также маршалам Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому. Кроме того, в тестах будет затронута тема преступлений гитлеровцев на оккупированных территориях СССР, а также, в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны, - даты первого этапа войны, первые поражения, первые победы.

Чтобы узнать, насколько вы готовы к «Диктанту Победы-2021», достаточно пройти подготовительный тест на знание событий Великой Отечественной войны.

Победителей диктанта определят в июне.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте акции.

Для справки

Организаторами международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» являются «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, движением «Волонтеры Победы», Российским Союзом ветеранов с 2019 года. Авторы заданий — эксперты российского исторического и российского военно-исторического обществ, сотрудники Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).