Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 460021, Оренбургская область, город Оренбург, проезд Знаменский, 5
  • +7 (3532) 70-82-50
  • orenburg2000@yandex.ru

Новости

Приглашаем принять участие в конкурсе «Большая перемена-2021»

25 февраля 2021 10:26

Количество просмотров: 834

28 марта стартует второй сезон Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Принять в нём участие смогут не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов.

В преддверии конкурса в регионе проходят мероприятия с участием финалистов и победителей первого сезона. 22 января состоялась встреча с финалистами конкурса и был дан старт акции по организации и проведению в образовательных организациях уроков «Большой перемены».

В мероприятии приняли участие Анастасия Брянцева, педагог-организатор школы № 35 г. Оренбурга, наставник победителя конкурса, и Карина Павлова, обучающаяся 11 класса школы № 35 г. Оренбурга – финалист, победитель конкурса и координатор команды «Большая перемена» в Оренбургской области. Карина не только поделилась опытом участия, но и презентовала группу «Большая перемена/Оренбургская область» Вконтакте, в которой освещает все тематические мероприятия конкурсного движения и приглашает к участию школьников Оренбургской области.

В феврале-марте во всех муниципальных образованиях финалисты и полуфиналисты конкурса «Большая перемена», а также их наставники проводят онлайн-уроки и консультации для потенциальных участников. Ребята и их наставники изучают положение конкурса, этапы его проведения, номинации, презентации конкурсных работ обучающихся. У желающих принять участие в конкурсе есть возможность пройти обучение и получить консультации у представителей ведущих федеральных детских центров и вузов страны.

На сайте Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра освещаются тематические недели конкурсного движения, размещена справочная информация и циклограмма мероприятий в Оренбургской области.