Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 460021, Оренбургская область, город Оренбург, проезд Знаменский, 5
  • +7 (3532) 70-82-50
  • orenburg2000@yandex.ru

Новости

Итоги благотворительной акции в центре помощи семьи и детям

26 декабря 2018 19:00

Количество просмотров: 700

С 15 ноября по 15 декабря в рамках проекта «Свой среди своих» проходила благотворительная акция. 

Обучающиеся, родители и педагоги в течение всего месяца собирали канцелярские товары, вещи, посуду и игрушки в центр социальной помощи семье и детям. Помимо этого организаторы совместно с детьми готовили конкурсную программу с элементами мастер-класса.

Цели и задачи благотворительной акции:

- формирование у детей желания делать хорошие дела и совершать добрые поступки;
- дарить радость детям, нуждающимся в заботе;
- создавать благоприятную и уютную обстановку детям, находившимся в трудной жизненной ситуации.

Вместе с обучающимися 8 класса была подготовлена конкурсно-игровая программа под названием «По секрету всему свету». Это увлекательное мероприятие заставило веселиться и играть не только детей, но и взрослых. Мы постарались сделать так, чтобы все ребята принимали активное участие в нашей программе. Каждый из участников был отмечен призами и подарками, собранными в результате акции.

Также был проведен мастер-класс по изготовлению зимних украшений. У каждого ребенка была возможность сделать своими руками несложные снежинки, которыми были украшены комнаты. Организаторы мероприятия смогли создать атмосферу сказки и ожидания чуда. Дети погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили разнообразные снежинки. Во время проведения мастер-класса ребята узнали много новых техник по изготовлению снежного атрибута, в результате которого получились красивые украшения. Мастер-класс прошел плодотворно, все ребята и родители остались довольны.

Спасибо всем, кто не остался неравнодушным к чужой беде! Мы постарались подарить чуточку тепла людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.