Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 460021, Оренбургская область, город Оренбург, проезд Знаменский, 5
  • +7 (3532) 70-82-50
  • orenburg2000@yandex.ru

Новости

«Олимпиадное движение»

«Олимпиадное движение» «Олимпиадное движение» «Олимпиадное движение» «Олимпиадное движение» «Олимпиадное движение» «Олимпиадное движение» «Олимпиадное движение» «Олимпиадное движение»

10 декабря 2019 21:54

Количество просмотров: 673

Согласно плану работы школы с одаренными детьми, обучающиеся школы «ОР-АВНЕР» принимают самое активное участие в различных конкурсах и мероприятиях, направленных на развитие одаренности, творческого мышления. Работа с одаренными детьми и мотивированными на учебу обучающимися традиционно ведется по всем предметам.

23 ученика нашей школы с 6 по 11 класс попробовали свои силы в турнире им. М.В Ломоносова. 7 команд с 4 по 10 класс традиционно приняли участие в городском интеллектуальном марафоне «Математическая карусель - 2019».

По результатам Окружного конкурса «Информашка», который прошел в октябре 2019 г., ребята нашей команды заняли лишь 16 место. Но при этом необходимо отметить, что с логическими задачами ученики нашей школы справились отлично. Поэтому берем курс на высокие баллы в следующем году!

Ученики 3-7 классов приняли участие в городской олимпиаде школьников по ИЗО. Призовых мест нет, но желание соревноваться и показывать лучшие результаты в дальнейших конкурсах сохранились. Помимо олимпиады многие ребята приняли активное участие в городских и всероссийских конкурсах по изобразительному искусству: таких как: «Рисуем подвиг», «Краски осени», «Волшебная мастерская». Юные художники и мастера с большим интересом оформляют выставки и устраивают ярмарки в школе на праздниках этнокультурного направления.

В настоящее время продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. На данный момент обучающиеся школы достигли следующих результатов:

- Попкова Алла , обучающаяся 11 класса - призер МЭ по химии (учитель Барсукова Д.А.);
- Ли Григорий, 10 класс - призер по математике (учитель Рудницкая И.Е.). (ссылка на протоколы http://orenschool.ru/).

06.12.2019 обучающиеся 9 класса Башаров И., Кудряшова Е. и Фролова А. защищали свои научно-исследовательские работы на XXVI городской открытой конференции «Интеллектуалы XXI века».

Активно используются внешние ресурсы развития одаренности высокомотивированных обучающихся - сетевое взаимодействие школы с ВУЗами города. Как и в предыдущий год, в этом учебном году на базе ОГПУ проводится тьюторская подготовка к Всероссийской олимпиаде школьников по предметам (Попкова А., 11 кл, Маховикова К, 10 кл), индивидуальные консультации по написанию творческих и исследовательских работ (Абраамян А., Жидовецкий Д., 10 класс) организуемые ассоциацией «Университетский учебный округ» (ОГУ).