Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 460021, Оренбургская область, город Оренбург, проезд Знаменский, 5
  • +7 (3532) 70-82-50
  • orenburg2000@yandex.ru

Новости

День памяти жертв Беслана

День памяти жертв Беслана День памяти жертв Беслана День памяти жертв Беслана День памяти жертв Беслана День памяти жертв Беслана День памяти жертв Беслана День памяти жертв Беслана

7 сентября 2020 11:35

Количество просмотров: 707

3 сентября в ЧОУ «СОШ «ОР-АВНЕР» по традиции, прошли мероприятия, приуроченные к двум значимым событиям – это День солидарности в борьбе с терроризмом и окончание Второй мировой войны.

Минутой молчания обучающиеся школы почтили память жертвам Беслана 3 сентября 2004 года. Ни один ученик не смог остаться равнодушным к этой трагедии.

История памятной даты
В 2004 году случилось страшное - нападение на школу в Беслане. От террористического акта погибли свыше трех сотен человек. Захват продолжался три дня. 3 сентября произошел штурм. Год спустя в закон под названием «О днях воинской славы (победных днях) России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом. Иначе его еще называют Днем памяти жертв Беслана. В 2020 году мы будем в 16-й раз вспоминать эту трагедию. Однако в истории России было немало дней, опороченных террористами. Взрывы жилых домов, в метро, на вокзалах, в общественном транспорте, захваты заложников. 

Поэтому в День солидарности в борьбе с терроризмом будут вспоминать вообще всех жертв экстремистов.