Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 460021, Оренбургская область, город Оренбург, проезд Знаменский, 5
  • +7 (3532) 70-82-50
  • orenburg2000@yandex.ru

Новости

В Оренбурге состоялось торжественное вручение дипломов лауреатам премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» за 2013 год

4 марта 2014 13:44

Количество просмотров: 349

В ответном слове ученица нашей школы Галеева Арина сказала:

Уважаемые Сергей Викторович, Вячеслав Александрович! Позвольте от имени всех присутствующих сегодня в зале поблагодарить вас за чуткость и внимательное отношение к представителям молодого поколения области, поддержку инновационных идей и высокую оценку наших заслуг. Приятно сознавать, что творческие и интеллектуальные искания вознаграждены по достоинству.В современном стремительно изменяющемся мире неизмеримо повышаются требования, предъявляемые к выпускникам школ.

Современные молодые люди должны обладать критическим мышлением, уметь творчески подходить к решению любой задачи, иметь твердые нравственные устои и активную жизненную позицию, легко адаптироваться в изменяющихся условиях жизни.

Мы учимся в образовательных учреждениях, где нам предоставили огромные возможности для самосовершенствования и самореализации. Для нас были созданы прекрасные условия, позволяющие получать глубокие знания, принимать участие в региональных, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и научно-практических конференциях. Надо отметить, что огромную роль при подготовке к участию в интеллектуальных состязаниях играет тьюторская подготовка с преподавателями ведущих вузов области, позволяющая эффективно организовать учебно-исследовательскую деятельность и расширить собственные знания по различным предметным областям.

Искренне верим, что и в дальнейшем помощь и забота правительства области будут способствовать воплощению новых замыслов, плодотворной работе наших учителей и образовательных учреждений, в которых мы учимся. А мы, в свою очередь, постараемся найти верную дорогу в жизни, будем стремиться добиваться новых высот. Мы будем достойно нести по жизни звание оренбуржца, стараясь быть истинными гражданами своей страны!

А в заключение мне хотелось бы обратиться к вам со словами великого русского композитора Дмитрия Шостаковича, ставшие моим жизненным ориентиром: «Пусть неудачи не останавливают вас, пусть успехи вас не успокаивают!»